Ostberg

       Вентиляция Ostberg

Компания Ostberg (Швеция) с 1981 года известна как один из крупнейших производителей оборудования для систем вентиляции. Широкий спектр выпускаемой Ostberg продукции (от канальных и промышленных вентиляторов до приточно-вытяжных установок) позволяет успешно решить большинство современных задач по вентиляции помещений. Традиционно высокое качество, в сочетании с разумной ценовой политикой, способствуют популярности вентиляторов Ostberg в России у многочисленных потребителей, проектировщиков, монтажных и строительных компаний.ostberg

Еще в начале 70-х годов Ханс Остберг, будущий основатель компании C.A. Ostberg AB, разработал первый в мире канальный центробежный вентилятор, который на сегодняшний день входит в ассортимент продукции всех ведущих производителей вентиляционных устройств (серия СК). Позже появился прямоугольный канальный вентилятор (серия RК), и это стало не только большим достижением всей индустрии вентиляционного оборудования, но и отличной базой для самого Ханса Остберга в деле создания собственной фирмы.

Шведская фирма C.A. Ostberg AB по производству вентиляторов была основана в 1981 году в г. Авеста, и хотя в тот период времени в штат фирмы входило всего три человека, Ostberg выпускала до 15 тысяч единиц продукции в год. С самого начала своей деятельности компания определила для себя основные приоритеты – неизменно высокое качество и постоянное совершенствование выпускаемой продукции. Уже более 25 лет компания Ostberg сотрудничает со швейцарской фирмой MES и комплектует свои вентиляторы электродвигателями этого известного производителя.

Наибольшую активность компания Остберг проявила в 1987-1990-е годы, когда модельный ряд продукции пополнился целой серией новых вентиляционных устройств, в частности, крышными вентиляторами и вентиляторами, изготовленными в изолированном корпусе. В начале 90-х на смену ручной сборке вентиляторов пришло полностью автоматизированное производство и контроль качества продукции на всех этапах. Мощные крышные вентиляторы Ostberg появились на рынке в 1996 году, а спустя три года была представлена новая серия канальных вентиляторов. Наступление XXI века компания ознаменовала выпуском мини-установок для систем вентиляции (приточные установки серии SAU и приточно-вытяжные установки серии HERU), а 20-летие своей деятельности отметила выпуском серии центробежных вентиляторов RFTX во взрывозащищенном исполнении.02-1


Вентиляционные устройства Ostberg используются в системах механической вентиляции, обеспечивающей помещения любой площади чистым воздухом. Вытяжная вентиляция выполняет функции удаления загрязненного или нагретого воздуха, а приточные системы предназначены для подачи в вентилируемые помещения чистого воздуха. В большинстве случаев для вентиляции зданий используются канальные системы, так как они имеют разветвленную сеть воздуховодов и устройств, перемещающих воздух на значительные расстояния. Компания C.A. Ostberg AB производит широкий модельный ряд современных вентиляторов для жилых, коммерческих, общественных и промышленных помещений: канальные вентиляторы для круглых и прямоугольных воздуховодов, вентиляторы в изолированном корпусе, осевые, центробежные и крышные вентиляторы, а также приточно-вытяжные установки уже упомянутых серий SAU и HERU. ostenberg sau
Канальные вентиляторы Ostberg серии CK из гальванизированной стали, предназначенные для установки в круглых каналах, оснащены регулятором скорости вращения и асинхронным двигателем с внешним ротором. Вентиляторы комплектуются уплотненными подшипниками, благодаря которым значительно продлевается срок эксплуатации этих вентиляционных устройств. Вытяжные канальные вентиляторы Ostberg для круглых каналов с направленными вперед лопатками представлены серией KV. Эти вентиляционные устройства для настенного крепления укомплектованы, как и вентиляторы CK, регулятором скорости вращения, асинхронным двигателем, уплотненными подшипниками и выполнены в корпусе из гальванизированной стали. Для установки в круглых каналах предназначены также диагональные канальные вентиляторы Ostberg серии CKR.osteberg CK 160 B
Серия RK – это канальные вентиляторы Ostberg для прямоугольных воздуховодов, которые могут устанавливаться в любом положении. Их особенностью является то, что двигатель и рабочее колесо вентилятора расположены на откидывающейся пластине, что облегчает доступ к этим механизмам. Для вытяжных систем вентиляции производятся крышные вентиляторы Ostberg, состоящие из вентилятора, электродвигателя и устройства автоматического регулирования. Крышные вентиляторы устанавливаются на кровлях зданий и могут работать как в вентиляционной сети, так и отдельно. Эти вентиляционные устройства очень просты в монтаже и пригодны для эксплуатации в любых погодных условиях. Крышные вентиляторы Ostberg серий TKS и TKC аналогичны по своей конструкции, только у устройств ТКС монтажная площадка круглая, а у вентиляторов TKS – квадратная. Эти устройства оснащены двигателем с внешним ротором и производятся в корпусе из гальванизированной стали. Крышные вентиляторы серии ТКК обеспечивают вертикальный выброс воздуха и монтируются только в вертикальном положении.

Канальные вентиляторы в изолированном корпусе серии IRE, предназначенные для установки в круглых каналах, компания Остберг поставляет на мировой рынок более 20 лет. В отличие от вентиляционных устройств серии RK, эти вентиляторы Ostberg имеют внутренний 50-миллиметровый изоляционный слой из минеральной ваты, покрытый шерстяной тканью, благодаря чему вентиляторы IRE обладают очень низкими шумовыми показателями. Вытяжные канальные вентиляторы в изолированном корпусе серии IFK по своей конструкции аналогичны IRE, однако их отличительной особенностью является наличие трех круглых патрубков диаметром 125 мм. Рабочее колесо этих вентиляторов крепится к двигателю с помощью винта, что позволяет легко отвинчивать колесо для очистки. У вентиляторов Ostberg серии IFA четыре круглых патрубка, а у вентиляторов CAU, которые имеют схожую с серией IFA конструкцию, отсутствует теплоизоляционный слой с той стороны, где установлен двигатель.

ostberg irb 125 ec
Центробежные вентиляторы Ostberg представлены сериями RF, RFS, RFD и DF. Все эти вентиляционные устройства оснащены асинхронным двигателем с внешним ротором, рабочим колесом с загнутыми назад лопатками, уплотненными подшипниками и выполнены в корпусе из оцинкованной стали. Для установки в каналах, воздуховодах и на стене используются осевые вентиляторы Ostberg таких серий, как ECW и ECR, оснащенные асинхронными двигателями с внешним ротором. Эти вентиляторы выпускаются в корпусе из оцинкованной стали со специальным защитным покрытием. Для монтажа в канале или воздуховоде предназначены устройства серии ECR, а для настенного крепления – вентиляторы ECW.

На сегодняшний день годовой объем выпускаемых вентиляторов Остберг превышает 300 тысяч, а сама компания считается одним из ведущих производителей вентиляторов во всем мире. Все вентиляторы Ostberg перед поступлением в продажу проходят испытания, результаты которых заносятся в паспорт устройства. Компания проводит гибкую ценовую политику, благодаря которой вентиляторы Ostberg считаются одними из наиболее доступных по цене. Компания экспортирует до 85% изготавливаемой продукции и поставляет вентиляторы в большинство стран Европы. Качество, надежность, долговечность и постоянно обновляющийся модельный ряд обеспечивают устойчивый спрос на вентиляционное оборудование этого производителя. В России вентиляторы Ostberg широко используются для обустройства современных систем механической вентиляции.

______________________________________________________________________

    СТОИМОСТЬ  шведские вентиляторы ОСТБЕРГ, -очень конкурентноспособна в сравнение с западными аналогами европейского производства. Например, самые ходовые канальные вентиляторы: CК125A - 108 Евро с НДС, CК160С - 140 Евро, СК200А - 143 Евро, или- канальные вентиляторы "OSTBERG"  для прямоугольных воздуховодов:  RK 400x200 C1 - 328 Евро с НДС, RKB 400x200B1 - 323 Евро с НДС. Канальные вентиляторы в изолированном корпусе, применяемые для понижения шума и для монтажа не в теплом помещении: IRE 125B -346 Евро, IRE 160D - 355  Евро.

Уточнить стоимость всегда можно у наших менеджеров в офисе по телефонам +7 (812) 703 35 26.  Доставка вентиляторов осуществляется бесплатно в черте города в течение трех рабочих дней.

ПРАЙС канальных вентиляторов Остберг: 

Наименование

Цена, евро

 

Канальные вентиляторы для круглых воздуховодов серии СК (Ostberg)

1

СК 100 A

108

2

СК 100 С

113

3

СК 125 A

108

4

СK 125 C

113

5

СК 160 B

120

6

СК 160 C

140

7

CK 200 A

143

8

СК 200 В

177

9

СК 250 А

151

10

CK 250 C

193

11

СК 315 В

216

12

CK 315 C

255

13

Кронштейн для вентиляторов серии СК

4

 

Серия KVFU – вытяжные вентиляторы настенного типа (Ostberg)

1

KVFU 100 A

125

2

KVFU 100 C

130

3

KVFU 125 A

125

4

KVFU 125 C

130

5

KVFU 160 B

129

6

KVFU 160 C

152

7

KVFU 200 A

164

8

KVFU 200 B

199

9

KVFU 250 A

173

10

KVFU 250 C

214

11

KVFU 315 B

238

12

KVFU 315 C

278

 


 Вентиляторы OSTBERG

Вентиляторы Ostberg представлены все типы вентиляторов: канальные вентиляторы, осевые вентиляторы, радиальные и центробежные вентиляторы, взрывозащищенные и изолированные. Как правило большая часть имеется на складе. Стоимость вентиляторов Остберг выгодно отличается от европейских аналогов. Автоматика управления имеется штатная на складе. Вентиляторы Остберг в Санкт-Петеребурге в настоящий момент самые популярные благодаря их высокому качеству и надежности.

Канальные прямоугольные вентиляторы Остберг имеют высокий напор и пониженные шумовые характеристики благодаря этому их широко применяют для вентсистем для офисов, ресторанов и производства.

ostberg rkb 300x150 

Ostberg RKB 300x150 EC

Для понижения шума от двигателя вентилятора и от шума потока воздуха корпус вентилятора изнутри изолируют минеральной ватой.

ostberg lpkbi 125 ec 

Канальный изолированный Ostberg LPKBI 125 EC


ostberg rkb 300x150 

Ostberg 300x150 EC

Для помещений с повышенным содержанием пыли в воздухе и горючих газов, -применяют вентиляторы во взрывобезопасном исполнении.

Взрывозащищенный вентилятор Ostberg RFTX 160 C

ostberg rftx 160


ПОСМОТРЕТЬ ПРАЙС вентиляторов OSTBERG


ck 160

Конструктивное исполнение вентилятор CК200 Ostberg на фотографии


Прайс вентиляторов Ostberg посмотреть