Пластиковые трубы для канализации

Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

ПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ ДЛЯ КАНАЛИЗАЦИИ

    Пластиковые трубы для канализации SINIKON применяются для внутреннего отведения из зданий так и для наружного отведения сточных вод. Производство труб СИНИКОН производится в России с 1996 года, а с 2007 года производятся на собственном заводе по Москвой г.Троицк. Преимущество пластиковых труб для канализации в сравнении с чугунными: малый вес и удобство монтажа, низкая стоимость. Монтаж труб канализации производства Синикон производим в административных зданиях и в коттеджах, имеем лицензию СРО. Монтаж канализации в Санкт-Петербурге обусловлен холодной влажной зимой, поэтому при укладке канализации в грунте глубина траншеи должна быть более 1,6 метра, подробнее монтаж трубопроводов...

sinikon трубы для канализации

  Пластиковые трубы производятся путем экструзинного производства и фасонные изделия- литьевым способом.

  Синикон производит пластиковые трубы трех типов: Standart, Comfort (с пониженным уровнем шума), Универсал.

 Нормы и правила производства и монтаж пластиковых труб.

    Изготовление пластиковых труб в России не требует сертификации, поэтому на канализационные трубы нет Сертификата соответствия. Возможно добровольное сертифицирование. И в ГосПожНадзоре возможно запросить испытания для сертификата. Отказное письмо также не пишется. При производстве пластиковых канализационных труб используют нормы и правила:

СНиП 2.04.01-85. Внутренний водопровод и канализация здания ... (Актуализирован)

СП 40-102-2000. Производство и монтаж трубопроводов систем водоотведения... 

СНиП 40.107-2003. Производство, монтаж и эксплуатация систем внутренней канализации...

СНиП 3.05.01-85. Внутренние сантехнические системы...

ЕН 1451-1.  Европейские нормы. Системы пластиковых трубопроводов для сброса сточных вод...

   Единственным изменением в актуализированном СНиП 2.04.01-85 является допуск монтажа пластиковых труб с отступом (Отступ - например, вертикальная труба с отводами вправо или влево). Для производства канализационных труб используется только пропилен., т.к. он по сравнению с полиэтиленом (который держит температуру до 65 гр.), имеет температуру использования горячих стоков до 75 гр. (или держит 1 минуту при температуре 90 гр.,- по СНиПу). Срок службы труб канализации по нормам -более 25 лет.  Диструкция -внутреннее разрушение структуры материала пластика происходит под воздействием солнечного света снаружи и перепадов температур сточных вод внутри, что вызывает старение пластика по времени а именно разрушение молекулярного строения (длина цепочки молекул нового пластика для канализации обычно от 120.000 единиц (у нанопропилена -от 1 млн.)). При вторичном изготовлении из пластика труб временная стойкость их понижается (первичный материмал пластика имеет максимальную долговечность). Для наружной канализации испоьзуются ткуже трубы НПВХ. Пластиковые трубы также характеризуются: модулем упругости, МПА, сопротивление удару, химическая стойкость. Цвет канализацинных трубне регламентируеся. Обычно синего или серого цвета.

Для предания огнестойкости труб, ели помещение пожароопасное, можно сделать спецзаказ: в пластик добавляется до 5% спец.вещества для предания негорючести труб канализации. Стоимость и срок поставки несколько выше чем стандартного исполнения.

Крепление пластиковых труб к стене при горизонтальнм монтаже: 10-ть диаметров трубы -расстояние между хомутами крепления, а при вертикальном: 20-ть диаметров.

SINIKON Standart

Размеры стандартные канализационных труб.

Диаметр наружный пластиковых канализационных труб как правило совпадает с европейским стандартом (EN 1451-1), ДН: 32 мм, 40 мм, 50 мм, 75* мм, 90* мм, 110 мм (она же самая ходовая), 125* мм, 160* мм. Причем толщина стенки определена для первых двух размеров 1,8 мм (+0,4 мм), далее 1,9 и 2,2 мм, а для диаметра 110 мм - толщина стенки 2,7 мм с возможным увеличением в большую сторону до 0,5 мм. Причем так называемый раннее ДУ (диаметр условный) связан более с присоединительными муфтами и часто вводит в заблуждение клиентов. Толщины стенки труб именно такие, потому что при такой толщине цепочка молекул полимера наиболее прочная и при качественном изготовлении из первичного материала: срок службы может быть до 50-ти лет. 

Масса пластиковой трубы для канализации, например самая ходовая диаметром 110 мм и длиной 1 метр (толщина стенки 2,7 мм) - 0,985 кг. Чем плотнее пластик, а это необходимо для предания прочности, -тем труба тяжелее (можно проверить в воде: если плавает, значит стандартное исполнение). Труба с менее плотным пластиком более гибче и более шумоизолирована, менее теплопроводна.

Длина пластиковой трубы не нормируется и может поставлена под заказ любого размера. Как правило на складе хранят трубы 2-а метра длиной. *Причем длина определяется именно до раструба а не по всей длине. Раструб служит для соединения туб между собой. В раструбе находятся распорные уплотнительные резиновые кольца.

Уплотнительные кольца пластиковых труб

Уплотнительные кольца канализационных труб как правило двухлепестковые резиновые, между ними находится распорное кольцо для предания жесткости формы. Используется три типа резины. Самые качественные резиновые уплотнительные кольца - немецкие M.O.L. Кольца выполненные не из резины а из пластика ППВХ химически стойкие но менее надежно герметизируют стыки канализационных труб, что может привести к прониканию запахов. Пластик более изотропен (расширяется или сжимается во всех направлениях при изменении температуры). Однолепестковое уплотнение (имеется только на трубах типа УНИВЕРСАЛ) также менее надежно, а монтаж более прост (легко вставляются и разъединяются трубы между собой). Для стока нефтепродуктов в канализации применяется резина NBR для уплотнительных колец раструба.


отводы и тройники пластиковый для канализации


Ревизионный люк как правило устанавливается на каждом этаже здания

 

Яндекс.Метрика

 

монтаж канализации в санкт-петербурге

Монтаж канализации в Санкт-Петербурге производим на основании проекта, имеем лицензию СРО, поставляем пластиковые трубы и оборудование для канализации зданий и частных домов. 


МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ОТОПЛЕНИЕ ЗДАНИЙ И КОТТЕДЖЕЙ